г. Челябинск, ул. Загородная, д. 18, офис 5

8-800-500-87-88

г. Челябинск, ул. Загородная, д. 18, офис 5

8-800-500-87-88

Интервью с генеральным директором МЕКОМ

03.04.2024

О том, что ценит генеральный директор МЕКОМ  Евгений Викторович Чмерев в сотрудниках, как проводит свободное время и кого считает по-настоящему успешным – читайте в интервью.

МЕКОМ

photo_2024-04-03_10-05-36.jpg

Расскажите о команде МЕКОМ.

Отличительная черта нашей команды – доверие. Руководители доверяют сотрудникам. Ставя задачу, они знают, что она будет выполнена на совесть, а сотрудники доверяют руководителям, стараясь выполнить поручения максимально эффективно. Здесь надо отметить, что люди у нас неравнодушные, они неравнодушны как к делу, к выполнению своих обязанностей, так и друг к другу. 

Вы проводите обучения в компании. В чем цель, зачем они нужны?

Я провожу обучения только по запросу. Было два запроса. Первый раз проводил обучение по сложным продажам, второй раз – по управлению стрессом. 

В МЕКОМ внедряется программа адаптации новых сотрудников. Как она реализуется?

Для каждого сотрудника составляется план вхождения в должность, назначается наставник. Соответственно, он его обучает, полностью ведёт, адаптирует и знакомит со всеми сотрудниками в компании. По результатам освоения всей программы, человек проходит тестирование. Я лично его провожу. И после успешной сдачи тестирования испытательный срок считается пройденным.

Что посоветуете людям, которые только начинают работать в МЕКОМ?

Надо быть трудолюбивым и вовлеченным в работу.

Как быть успешным руководителем компании?

Надо любить сотрудников.

ЖИЗНЬ

photo_2024-04-03_10-05-51.jpg

Какие качества цените в людях?

В контексте работы все знают, какие качества я ценю – это честность, порядочность, трудолюбие, вовлеченность. Если говорить вообще в целом о качествах человека, то считаю, что человеколюбие – это главное качество человека. По моему мнению, если нет человеколюбия, то все остальное бессмысленно, любые другие качества и добродетели не позволят тебе быть истинно счастливым.

Чему бы вы хотели научиться в будущем?

Очень много планов, чему я хотел бы научиться! Когда человек перестает учиться, он перестает развиваться. А тогда он начинает стареть! А это точно не то, чего я бы хотел)) Сейчас я прохожу обучение по техническому анализу рынка. Затем определюсь со следующим обучением исходя из актуального внутреннего запроса и внешней ситуации.

Ваши хобби?

Занимаюсь большим теннисом, сёрфингом, сноубордом. Коллекционирую антикварные книги и дореволюционные карты. Сейчас, например, читаю Альманах XIX века.

Какую сверхъестественную способность вы бы хотели иметь?

Отличный вопрос! Если сверхъестественную, то я бы хотел жить вечно! Это моя заветная мечта (заветные мечты ведь на то и существуют, чтобы быть недостижимыми). Считаю, что это несправедливо, что наш век такой короткий, ведь жизнь так многогранна, а мир такой интересный. 

Чем вы гордитесь? Какие достижения считаете важными в вашей жизни?

Своим достижением считаю свою семью, то, что мы создали еще практически 30 лет назад и прошли через многое, и воспитали детей. Еще одно важное достижение – я научился быть спокойным в разных ситуациях жизни.

Что такое успех?

Я не согласен с общим термином успеха. Под успехом подразумевается часто – наличие дома, квартиры, яхты, миллион подписчиков в блоге… Считаю, что если человек несчастен, то он не может быть успешен. Для меня успех – это, когда человек делает то, что он хочет делать и при этом у него это получается, и он счастлив. Когда я встречаю такого человека, то он для меня успешен.